Настенные и напольные покрытия

В нашем интернет-магазине «Стены и Пол» в Санкт-Петербурге представлены различные напольные и настенные покрытия, которые помогут сделать помещения уникальными в своем дизайне и создать необходимую атмосферу.

На сегодняшний день выбор для оформления квартиры или загородного дома зависит в первую очередь от личных пристрастий хозяев, наличия у них средств, но также от таких факторов, в каком районе города, скажем, находится квартира. Дизайнеры иногда советуют оформлять помещения в исторической части города сообразно стилю самого строения - в классическом духе; а для современных квартир использовать более современные решения.

Покрытия для пола

Мы предлагаем следующие варианты напольных покрытий:

  • керамическая плитка;
  • ламинат;
  • ПВХ-плитка;
  • керамогранит.

Пол очень требователен не только к дизайну покрытия, но и к его прочности, износостойкости, другим эксплуатационным характеристикам. Например, для санузлов и кухонь традиционным вариантом выступает керамическая плитка, которой не страшно воздействие воды; она обладает повышенной прочностью.

Использование ее в качестве напольного покрытия часто вызывает возражения, например, она считается холодной, скользящей. Однако современная продукция зачастую решает эти проблемы.

С другой стороны, и ламинат все больше совершенствуется производителями: выпускаются водостойкие варианты, которые смогут послужить даже в ванной комнате. Относительно действительных характеристик его влагостойкости стоит проконсультироваться со специалистами.

Третий неплохой вариант, на котором вы можете остановиться, просматривая наш каталог - это плитка ПВХ. Она практична и обладает многими положительными качествами: хорошим звукопоглощением, водостойкостью и прочностью. Керамогранит - более дорогостоящий материал, но изысканный и, по сути, вечный.

Покрытия для стен

Настенные покрытия, предлагаемые нашей компанией, следующие:

  • плитка;
  • обои, бумажные и флизелиновые;
  • фотопанно в качестве деталей интерьера.

Традиционно плитка используется для санузлов и кухонь, как моющийся вариант, которому не страшны грязь и влага, а обои клеят в гостиные, спальни, прихожие, детские. Соответственно характеру помещения подбираются фактура и узоры покрытия.

Отдельно можно сказать об обоях под подкраску: такие настенные покрытия помогают менять цветовую гамму помещений, а также освежать интерьер, если стены успели потускнеть. Они производятся на плотной флизелиновой основе с виниловым покрытием, которое может обладать разнообразной фактурой, структурой и узорами, которые дополнят интерьер помещения.

Например, текстура под “рогожку”, окрашенная в серый цвет, впишется в стиль “кантри”, а цветочные узоры, окрашенные в благородные цвета, станут прекрасным фоном для классической гостиной.

В нашем магазине вы сможете найти и дизайнерские обои, элитные по своему классу - уникальный стиль придаст помещению яркую индивидуальность.

Если вы поклонник скандинавского стиля, то есть минималистичных, однотонных настенных покрытий, фотопанно помогут разнообразить внешний вид, став ярким пятном, акцентом на однородном фоне. Это может стать удачным решением, если вы предпочитаете часто “обновлять” стиль помещения: гораздо проще разместить новое изображение, чем переклеивать обои.

Итак, удачных вам прогулок по страницам сайта нашего интернет-магазина настенных и напольных покрытий - и приятных покупок!

Create by MyCloudSoft