Покупаем облицовочную плитку

Облицовочная плитка является одним из наиболее популярных материалов при выполнении ремонтных работ, особенно когда речь идет об отделке кухни, туалетной и ванной комнат.

Данный выбор вполне понятен и весьма логичен: керамическая плитка - это экологичный материал, не пропускающий воздух и легко моющийся, она изготовляется производителями в любой расцветке, с орнаментами, с имитацией природных материалов, с разной текстурой, и обладает при этом высокими эксплуатационными свойствами.

Советы по выбору плитки

Специалисты нашей компании в Санкт-Петербурге «Стены и Пол», предлагая своим покупателям большой ассортимент различной облицовочной плитки, советуют следующее.

  • Для оформления ванной комнаты оптимальной станет плитка большего размера. Это позволит не только существенно уменьшить время на процесс её укладки: еще и удастся увеличить качество покрытия, как стен, так и пола. Такой вариант также может визуально увеличить пространство.
  • При работе с плиткой маленьких размеров количество межплиточных швов существенно увеличивается. Структура этих швов такова, что грибок очень быстро поражает их. В случае постоянного контакта с влагой, чего не избежать в ванной, швы подвергаются быстрому разрушению. В результате процесса разрушения шва происходит деформация всей кладки, и эстетичность внешнего вида отделанной поверхности теряется. Однако при использовании правильных материалов, при консультации и участии специалистов этого можно избежать. И некрупная плитка имеет множество эстетических преимуществ: соответствующим декором можно дополнить однотонную плитку, сочетающуюся по цвету.
  • Если оформляется коммерческое помещение, например, заведение общепита, то возможно подобрать плитку из тематических коллекций.

В целом дизайнерская задумка, если у вас уже есть определенная концепция, которой вы решили придерживаться, предполагает определённый выбор облицовочной плитки, поэтому следует просто определиться с оптимальным вариантом по качеству и стоимости. Цена некоторых высококачественных материалов может быть высокой, поэтому следует оценить свои финансовые возможности еще до покупки материалов.

При выборе важно не только качество, но и эстетическая составляющая, многие недорогие материалы выглядят тоже очень привлекательно. Учтите, что даже качественные изделия при безграмотном дизайне могут выглядеть некрасиво. Тем не менее, качество - пожалуй, самый главный фактор долговечности вашего ремонта. Следует покупать только продукцию известных производителей: продукцию многих узнаваемых брендов вы можете найти в нашем каталоге.

Фактор сложности монтажа важен при выборе облицовочной плитки, если ремонт производится самостоятельно, ведь работать с некоторыми видами отделочных материалов без профессиональной подготовки очень сложно. В отличие от прочих технологий отделки стен - штукатурки, наклеивания обоев, облицовочных панелей для внутренней отделки, монтаж труднее, облицовочная плитка сложнее в работе, зато и полученный результат намного привлекательнее.

Приятных покупок!

Create by MyCloudSoft