Плитка для вашего пола

Множество факторов влияет на наш выбор напольной плитки: производители - один из самых важных, ведь приобретая такой материал, нужно быть уверенным в его качестве.

Современный пол в ванной комнате, туалете, мы уже не представляем без этого покрытия. Керамическая плитка изготовлена из каолина, кварцевого песка, флюсов, глины и других материалов, она, прежде всего, является экологически чистой. Кроме того плиточное покрытие пола придает помещению привлекательный внешний вид.

Выбор плитки

Сегодня чаще всего для многих важны правильно подобранные цветовые гаммы, которые представлены довольно широко.

Но также важный критерий, который следует учитывать при покупке напольной плитки - производители.

Наша компания «Стены и Пол» в Санкт-Петербурге сотрудничает с известными мировыми компаниями по изготовлению покрытий, поэтому вы не ошибётесь в своём выборе.

Плитка для пола идеально подходит для дач, офисов, квартир, производственных помещений и торговых площадей. Пол, который устилается керамической плиткой, выглядит прекрасно на балконе, в ванной комнате, на кухне, в гостиной, коридоре и на улице.

Именно такой огромный спектр использования напольной плитки и обуславливает её популярность, к тому же высокая износостойкость и прочность, декоративные свойства не оставляют сомнения в правильности выбора.

Испанская плитка

Что касается производителей напольной плитки, то у нас представлены следующие известные бренды из Испании:

  • Azahar;
  • Ape Ceramica;
  • Absolut Keramika: традиционный европейский стиль, викторианский, кантри;
  • Azulejos Benadresa;
  • Ceramica Gomez;
  • Azuliber.

Испанские компании доказали свои лидерские позиции на мировом рынке, и вы можете купить их продукцию по лучшим ценам у нас.

Отделочный материал из Испании отличается следующими чертами, подтверждающими его качество:

  • высокая устойчивость к воздействию температур;
  • повышенная прочность, устойчивость к образованию сколов и трещин;
  • защита от агрессивных средств, в том числе действию абразивных веществ;
  • высокая степень твердости.

Испанские производители плитки, напольной и настенной, предлагают и разнообразный дизайн покрытия. Но он имеет и общие черты: в них отразился национальный темперамент. Испанцы, как правило, тяготеют к ярким тонам, и поэтому плитка имеет чаще всего жизнерадостное исполнение. Часто встречаются фиолетовые, зеленые, синие, розовые тона, но и пастельные тона тоже присутствуют.

В коллекциях плитки из Испании зачастую можно встретить крупные узоры, которые приковывают к себе взгляд. Очень популярны розетты, вензеля, виньетки, растительные мотивы.

В целом, возможно большое количество вариаций напольной плитки: производители в наше время выпускают в свет материалы самых разнообразных форм, размеров, глянцевых и матовых, рельефных и гладких, украшенных орнаментами и однотонных.

Основные материалы, используемые при изготовлении напольной плитки - песок, глина, бой фаянса, добавки крупнозернистые, шамот, что в итоге в значительной степени увеличивает плотность самого изделия и до минимума сводит ее пористость. Правильно уложенная и качественная плитка способна выдерживать нагрузки до 500 килограммов.

Современные производители напольной плитки предлагают широкий ассортимент продукции, который пользуется неизменной популярностью, потому что это красиво и экологически безопасно, это высокая прочность, негорючесть, а также повышенная стойкость к химическим веществам.

Create by MyCloudSoft